Logo Войти
06.02.2025 09:38

В Сочи стартовала ежегодная научно-техническая конференции «CIM в России и мире – 2025», организуемая Системным оператором при поддержке Минэнерго

Мероприятие традиционно собирает большое количество экспертов – представители ведущих российских энергокомпаний, разработчики и производители программного обеспечения и ИТ-систем.

В фокусе их внимания – опыт моделирования энергосистем и энергообъектов и гармонизация информационного обмена в электроэнергетике на базе стандартов Общей модели данных (Common information model).

Пятая по счету конференция по традиции будет проходить два дня. Прозвучат доклады директора по автоматизированным системам диспетчерского управления СО ЕЭС Романа Богомолова, начальника Службы информационной модели СО ЕЭС Николая Беляева, представителей ПАО «РусГидро», ПАО «Россети», концерна «Росэнергоатом», а также компаний – разработчиков программных решений, посвященные конкретным кейсам применения CIM в различных деловых процессах.

Ключевым мероприятием второго дня конференции станет круглый стол «Кадры решают всё. Что необходимо для цифровой трансформации отрасли?", участники которого обсудят текущие потребности в профильных кадрах и особенности подготовки специалистов, обладающих знаниями и навыками в области информационного моделирования на базе CIM.

Все заинтересованные в происходящем на конференции могут ознакомиться с новостями в Телеграм-канале Системного оператора, а также в канале «50 Герц | ПроТок».

Источник: СО ЕЭС