Logo Войти
09.07.2021 12:05

В рамках выставки «ИННОПРОМ-2021» состоялось обсуждение проекта создания национального испытательного центра линейной изоляции и арматуры

Встреча представителей АО «Южноуралский арматурно-изоляторный завод», АО «ТЭМЗ», НСПЭ «Росэлектро»,  УК «ГИГ» с руководителем федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антоном Шалаевым состоялась 7 июля 2021 года в рамках международной выставки «ИННОПРОМ-2021» в Екатеринбурге. Встреча проходила на объединённом стенде Челябинской области.

Обсуждались вопросы участия производителей электротехнической продукции для электроэнергетики в части линейной изоляции и арматуры в работе ТК 16 «Электроэнергетика», а также в проекте создания национального испытательного центра линейной изоляции и арматуры на территории Челябинской области.

Во время встречи участники договорились об инициации со стороны НСПЭ «Росэлектро» вхождения экспертов Союза в состав ТК 16 «Электроэнергетика», а также о подготовке дорожной карты по созданию испытательного центра линейной арматуры и изоляции в Челябинской области.

Глава Росстандарта Антон Шалаев высказал уверенность в том, что статус его ведомства как постоянного члена МЭК позволит успешно аккредитовать национальный центр для продвижения продукции отечественных производителей на зарубежный рынок.