Logo Войти
30.06.2022 12:50

Утверждены общие технические условия цифровых трансформаторов тока 6-750 кВ

Распоряжением ПАО «Россети» от 20.06.2022 № 129р утверждён и введён в действие стандарт организации «Цифровые трансформаторы тока 6-750 кВ. Общие технические условия» (СТО 34.01-3.2-017-2022).

Стандарт разработан ООО «ТЕКВЕЛ Разработка», АО «Профотек» и введён впервые.

Стандарт определяет общие технические требования к цифровым трансформаторам тока (ЦТТ) 6-750 кВ, которые, вследствие конструктивных особенностей, имеют отличие в применяемой терминологии, нормах и правилах испытаний, проектирования и эксплуатации от электромагнитных трансформаторов тока.

Стандарт устанавливает общие технические требования к ЦТТ, работающим в сети с номинальной частотой 50 Гц.

Общие технические требования, представленные в стандарте, относятся к ЦТТ, предназначенным как для целей измерения и учёта, так и для целей релейной защиты и автоматики.

Стандарт также распространяется на комбинированные цифровые трансформаторы тока и напряжения (КЦТТН) в части, относящейся к измерению тока и высоковольтным частям КЦТТН.

Электромагнитные трансформаторы тока с отдельностоящими преобразователями аналоговых сигналов не являются предметом рассмотрения настоящего стандарта.

Стандарт не является основополагающим для составных частей цифрового трансформатора тока и не ограничивает применение объектов и интерфейсов внутри измерительной системы.

Полный текст документа