Logo Войти
02.07.2021 17:42

Учебное пособие по эксплуатации релейной защиты и автоматики вышло из печати

Издательство «Директ-Медиа» выпустило учебно-методическое пособие  «Эксплуатация релейной защиты и автоматики». Авторы – А. Ю. Хренников и В. Г. Точилкин.

В пособии изложены вопросы организации и производства работ при выполнении работ в действующих устройствах РЗА, в цепях вторичной коммутации на основе действующих документов Министерства топлива и энергетики РФ, стандартов и распорядительных документов ПАО «Россети».

В учебнике обозначены требования к персоналу, занимающемуся эксплуатацией устройств РЗА, большое внимание уделено проверке устройств первичным током и напряжением, снятию векторных диаграмм, объёмам испытаний при различных видах технического обслуживания устройств РЗА (УРЗА), технологическим нарушениям, связанным с отказом или неправильной работой УРЗА.

Учебное пособие предназначено для руководителей и специалистов служб предприятий энергетических систем, электрических и распределительных сетей и электрических станций, филиалов ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», слушателей курсов повышения квалификации, студентов магистратуры электроэнергетических специальностей, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и магистрантов направления «Электроэнергетика и электротехника» профиля «Релейная защита и автоматизация энергосистем» при изучении профессиональной дисциплины «Наладка и эксплуатация релейной защиты и автоматики», в соответствии с утверждённой рабочей программой дисциплины.