Logo Войти
21.04.2022 11:17

Секция о работе и производстве приборов учёта электроэнергии включена в программу конференции «Цифровизация в энергетике. Вызовы новой реальности»

Конференция «Цифровизация в энергетике. Вызовы новой реальности» пройдёт в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ) 26 апреля 2022 года. Эксперты отрасли подробно обсудят все нюансы цифровизации российского энергетического комплекса и риски производителей и потребителей электротехнической продукции и программного обеспечения.

Организаторами выступили Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП), Ассоциация «НП ТСО», Ассоциация «ИНСИСТ ЭНЕРГО» и  Российский международный энергетический форум (РМЭФ).

В конференцию включена секция Ассоциации «ИНСИСТ ЭНЕРГО» «Интеллектуальный учёт электроэнергии: отката назад не будет?», в ходе которой будут рассмотрены вопросы состояния производства приборов учёта, безопасность критической инфраструктуры и  интеллектуального учёта, криптографическая и комплексная защита интеллектуальных систем сетевого комплекса.

В работе секции примут участие регуляторы из Минэнерго России, ФСБ и ФСТЭК, а также представители ПАО «Россети», производители приборов учёта и средств информационной безопасности.

Кроме того, делегаты примут участие в сессиях:

  • Глобальные вызовы. Об импортозамещении и её роли в развитии российской энергетики;
  •  Цифровая трансформация. О цифровых платформах для энергетической отрасли;
  • Презентации лучших отечественных разработок.

С докладами выступят представители ведущих энергетических компаний, таких как: ПАО «Россети», АО «Гринатом», АО «РЭПХ», ООО «Газпром энергохолдинг», АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Участники форума познакомятся с ведущими отечественными производителями и разработчиками ПО. Смогут задать вопросы и услышать компетентные мнения от ведущих экспертов отрасли.

Для участия необходима регистрация. По вопросам участия и сотрудничества просьба обращаться в МЦПП: +7 (499) 394-14-02 mspp@mspp-center.ru www.mspp-center.ru