Logo Войти
12.03.2024 17:09

«Россети» начали приём заявок в программу НИОКР в 2025-2027 годах

В соответствии с регламентом формирования и реализации программы проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР) Группа компаний «Россети» ежегодно предлагает дочерним и зависимым обществам, вузам, научно-исследовательским институтам, проектным, производственным, средним и малым инновационным предприятия, а также физическим лицам принять участие в формировании программы.

Программа ежегодно разрабатывается с учётом предложений вузов, научных, проектных и производственных организаций и является основанием для последующего заключения договоров по заказу ПАО «Россети» и дочерних обществ.

Подать заявку можно до 30 апреля 2024 года. Для этого необходимо создать личный кабинет в системе «Управление НИОКР». Участникам рекомендовано сфокусироваться на разработках, нацеленных на импортозамещение оборудования и локализацию передовых иностранных решений, повышение эффективности производственной деятельности, обеспечение информационной безопасности, внедрение технологий цифровой электрической сети, интеллектуальных систем диагностики и учёта электроэнергии.

Общая информация о программе, список выполненных НИОКР за предыдущие годы, а также перечень актуальных направлений исследований размещены на сайте компании.