Logo Войти
22.01.2021 13:10

«РЕЛАВЭКСПО-2021» пройдёт в апреле в Чебоксарах

VI Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2021» (форум «РЕЛАВЭКСПО») будут проходить в Чебоксарах с 21 по 23 апреля.

Организаторы форума - Правительство Чувашской Республики совместно с Ассоциацией «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», НП «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».

Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 865-р при поддержке Минэнерго России и Минпромторга России.

Тема конференции: «Цифровая трансформация в электроэнергетике». Параллельно с конференцией пройдёт выставка электротехнической продукции, где участники конференции смогут ознакомиться с последними достижениями промышленности в области релейной защиты и автоматизации.

Конференция и выставка «РЕЛАВЭКСПО» заслужили признание в профессиональной среде специалистов всех субъектов электроэнергетики. В  «РЕЛАВЭКСПО-2019» приняло участие более 850 специалистов из 255 компаний, занимающихся разработкой, проектированием, производством и эксплуатацией релейной защиты и автоматики, промышленной автоматики и автоматических систем управления технологическими процессами.

На форуме «РЕЛАВЭКСПО-2021» будут организованы:

  • Конференция: пленарное заседание, работа по секциям;
  • Молодежная конференция;
  • Расширенное техническое совещание со службами РЗА эксплуатирующих организаций энергетических компаний;
  • Выставка электротехнического оборудования и промышленной автоматики;
  • Демонстрационная зона цифровых решений защиты энергообъектов с возможностью наладки;
  • Экскурсии на электротехнические предприятия, в Центр сертификации, стандартизации и испытаний, Центр кибербезопасности в энергетике, а также в учебные заведения по подготовке рабочих и инженерных кадров.

Впервые на форуме в отдельной зоне будут представлены в действии цифровые решения защиты энергообъектов от основных российских производителей с возможностью самостоятельной их наладки профильными специалистами во взаимодействии с представителями компаний-разработчиков и производителей данного оборудования.

Также пройдёт расширенное техническое совещание производителей систем релейной защиты и АСУ ТП с участием специалистов эксплуатирующих организаций энергетических компаний.

В заключительный день «РЕЛАВЭКСПО-2021» участникам будет предоставлена возможность организованно посетить электротехнические предприятия города Чебоксары - Центр сертификации, стандартизации и испытаний, Центр кибербезопасности в энергетике, а также учебные заведения, готовящие рабочие и инженерные кадры для предприятий энергетики и электротехники, – это «Чебоксарский электромеханический колледж» (рабочие кадры разных профессий) с экскурсией в Межрегиональный центр компетенций «Автоматизация, радиотехника и электроника» и Чувашской государственный университет им. И.Н. Ульянова (инженерные кадры) с экскурсиями  в лаборатории кафедр релейной защиты и электрических аппаратов.

Приглашаются организации из всех российских регионов, наряду с международными компаниями, принять активное участие в конференции.

Регистрация для участия на сайте www.relavexpo.ru.

Справки по тел.: (8352) 22-45-60, e-mail: rci21@mail.ru, minprom14@cap.ru.