Logo Войти
26.07.2021 10:44

Основные подходы бережливого технического обслуживания рассматриваются в новой статье журнала «РУМ»

Бережливое техническое обслуживание – тема одного из материалов нового номера журнала «РУМ» в рубрике «Производство и эксплуатация.

Автор статьи, И. Н. Антоненко, к.т.н., начальник отдела ООО «НПП СпецТек», в своей работе рассматривает основные положения этого понятия.

Речь идёт о бережливом производстве – особой системе принципов и методов организации производства под названием Lean production или Lean manufacturing, которая имеет широкое мировое признание. Её происхождение связывают с проектом организации производства японской фирмы Toyota, развёрнутым в середине 1970‑х гг.  Также в материале делаются выводы о необходимости применения бережливого технического обслуживания, так как для эффективного управления активами необходим целостный и всеобъемлющий подход, охватывающий все стадии жизненного цикла, а не только стадию эксплуатации. Применение принципов и методов бережливого производства может рассматриваться и в этом более широком контексте в виде концепции бережливого управления активами.

Материал размещён также на сайте журнала и доступен для зарегистрированных пользователей: https://rum.cis-ees.ru/article/berezhlivoe-tehnicheskoe-obsluzhivanie-osnovnye-podhody-i-metody-realizaczii/

Напоминаем, что полные версии статей могут читать все зарегистрированные на сайте издания (ранее читать статьи могли только подписчики). Для доступа к статьям необходима авторизация на сайте журнала «РУМ».