Logo Войти
10.06.2021 11:54

Оценка сроков проведения аварийных ремонтов стеклянных изоляторов в гирляндах ВЛ напряжением 35 кВ и выше – материал в новом номере журнала «РУМ»

Как показывает практика, в процессе эксплуатации ВЛ напряжением 35 кВ и выше с некоторой периодичностью происходят случаи разрушения юбок стеклянных изоляторов на мелко фрагментированные остатки.

В испытательном центре АО «ЮАИЗ» были проведены комплексные выборочные испытания остатков стеклянных изоляторов и повреждённых гирлянд 110 кВ.  Результаты испытаний изложены в статье, опубликованной в новом номере журнала «РУМ» - «Оценка сроков проведения аварийных ремонтов стеклянных изоляторов в гирляндах ВЛ напряжением 35 кВ и выше».

Материал размещён также на сайте журнала и доступен для зарегистрированных пользователей https://rum.cis-ees.ru/article/oczenka-srokov-provedeniya-avarijnyh-remontov-steklyannyh-izolyatorov-v-girlyandah-vl-napryazheniem-35-kv-i-vyshe/

Напоминаем, что полные версии статей могут читать все зарегистрированные на сайте издания (ранее читать статьи могли только подписчики). Для доступа к статьям необходима авторизация на сайте журнала «РУМ».