Logo Войти
11.03.2024 11:15

Начался приём заявок для участия в XV Научно-практической конференции «Планирование и управление электроэнергетическими системами»

До 31 мая 2024 года принимаются заявки и доклады для участия в XV Научно-практической конференции имени В. Н. Ясникова «Планирование и управление электроэнергетическими системами». Об этом сообщается на официальном сайте Системного оператора.

Конференция состоится 10 сентября 2024 года в Новосибирске на базе Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты энергетических компаний, вузов и научно-исследовательских организаций. Возможен очный, дистанционный и заочный формат участия.

Конференция пройдет по четырём тематическим секциям:

  •     Управление электроэнергетическими режимами;
  •     Релейная защита и автоматика;
  •     Перспективные направления развития электроэнергетики;
  •     Информационные технологии в электроэнергетике.

Ежегодная научно-практическая конференция памяти Владимира Николаевича Ясникова, возглавлявшего ОДУ Сибири с 1959 по 1983 год, учреждена в 2009 году в честь 100-летия со дня его рождения.

Цель мероприятия – обсуждение актуальных проблем функционирования и развития технологий оперативно-диспетчерского управления, определение перспективных направлений развития электроэнергетики, а также стимулирование научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.

Форма заявки и требования к оформлению докладов представлены по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет: confsib(at)osib.so-ups.ru