Logo Войти
17.03.2023 17:00

Начался приём докладов на международную конференцию о развитии и повышении надёжности распределительных сетей

VIII Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надёжности распределительных электрических сетей» пройдёт 5-6 июля в Москве, в Центре международной торговли.

Организаторы: ПАО «Россети», журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» при поддержке Министерства энергетики РФ. При содействии: ИК ЭЭС СНГ, ИСЭМ СО РАН, НИУ «МЭИ».

В 2023 году организаторы конференции планируют расширение масштабов мероприятия за счёт увеличения количества участников и перечня рассматриваемых направлений. Конференция будет структурирована по тематическим сессиям, охватывающим широкий спектр вопросов развития и эксплуатации распределительных электрических сетей: от технологий проектирования сетей, технического диагностирования, развития систем релейной защиты и программных комплексов до методов работы под напряжением, средств защиты и подготовки персонала, внедрения мобильных решений в бизнес-процессы и расширения клиентских сервисов.

Сопровождать конференцию будет техническая выставка «ЭЭПиР», на которой производители из России и стран СНГ представят новые разработки и последние достижения.

Всего в работе конференции и выставки примут участие более 1000 экспертов электроэнергетики, среди которых представители Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора и других отраслевых ведомств, технические руководители и специалисты компаний Группы «Россети», электроэнергетических компаний стран СНГ, территориальных сетевых организаций, электросетевых подразделений нефтегазового комплекса, отраслевых профильных вузов.

Приём аннотаций докладов для обсуждения продлится до 31 марта 2023 года. В рамках конференции запланировано шесть тематических секций:

▪️ Планирование развития распределительных сетей;

▪️ Возможности применения инновационных решений в распределительных сетях;

▪️ Применение новых методов и средств диагностирования для планирования ремонтной деятельности;

▪️ Надёжность электроснабжения потребителей при плановых и аварийных работах;

▪️ Релейная защита и автоматика электрических сетей;

▪️ Охрана труда, достижение целей нулевого травматизма.

Предварительные заявки на участие в конференции и выставке принимаются редакцией журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: тел. +7 (495) 645-12-41, mail@eepir.ru.