Logo Войти
20.03.2024 11:44

Цифровизация жизненного цикла устройств и комплексов РЗА – тема статьи в журнале «РУМ»

В соответствии с тезисами, изложенными в Концепции развития релейной защиты, автоматики и автоматизированных систем управления технологическими процессами электросетевого комплекса Группы «Россети» 2022 года, основные цели компании достигаются с помощью программных комплексов для автоматизации жизненного цикла РЗА и типовых решений в части РЗА (типовых шкафов РЗА).

Разработанные ПАО «Россети» типовые шкафы РЗА и АСУТП позволили систематизировать обмен данными и разработать программные комплексы сопровождения жизненного цикла РЗА и АСУТП. Их использование даёт возможность автоматизировать весь жизненный цикл РЗА от предпроектного обследования до ввода подстанции в работу.

В статье «Цифровизация жизненного цикла устройств и комплексов РЗА», опубликованной в журнале «РУМ», представлен механизм полного сопровождения жизненного цикла РЗА и АСУТП.

Статья опубликована на сайте журнала и доступна для чтения зарегистрированным пользователям: https://rum.cis-ees.ru/article/czifrovizacziya-zhiznennogo-czikla-ustrojstv-i-kompleksov-rza/