Logo Войти
14.11.2018 10:04

Обзор материалов нового номера журнала РУМ (№ 4/2018)

Вышел новый номер научно-технического журнала «Руководящие материалы по проектированию и эксплуатации электрических сетей» (РУМ-4/2018). Выпуск посвящён вопросам эксплуатации воздушных линий электропередачи.

Экскурс в историю унификации опор ВЛ проводится в статье «Исторические аспекты развития воздушных линий электропередачи в России». Из статьи можно узнать, какие факторы повлияли на формирование и развитие различных видов опор ВЛ.

О проблемах производства металлических опор для воздушных линии, вы узнаете из интервью исполнительного директора «Точинвест-ШЗМК» Льва Славина.

Помимо этого, в новом выпуске - информационные письма ПАО «ФСК ЕЭС» «О защите металлических конструкций ВЛ и ОРУ от коррозии»; «О защите крепёжных изделий металлоконструкций ОРУ и ВЛ от коррозии»; «О правилах разработки и применения в ЕНЭС многогранных опор и фундаментов к ним».

Также в номере опубликованы действующие патенты ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «НТЦ ФСК ЕЭС», приведён обзор нормативной базы в сфере контроля качества электрической энергии, нормативно-технические документы, включённые в реестры ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС.

Завершает номер репортаж с IV Всероссийской научно-технической конференции «Качество электрической энергии. Контроль, анализ, управление».

Все материалы номера будут в скором времени размещены на нашем сайте. Обращаем ваше внимание, что полные версии документы доступны только подписчикам журнала РУМ.

Вся информация о подписке размещена в разделе «Подписаться».